Во Владивостоке любители серфинга «угнали» льдину

Этим ритуалом пловцы открывают очередной сезон.

Во Владивостоке любители SUP-серфинга открыли новый сезон. По традиции, он начался с массового «угона» льдины. Как сообщает портал Vl.ru, этой традиции уже четыре года. 
SUP-серфинг – это катание на больших досках с помощью небольшого весла. В этот раз акция собрала около 30 любителей активного отдыха. Подходящую для «угона» льдину начали искать в море с 9 утра. Спортсмены взобрались на льдину и превратили ее в доску для серфинга. 
– Первый раз, четыре года назад, когда катание на сапах было не очень популярно, мы вышли вдвоем. Потом еще успели покататься на льдине впятером, а уже в следующем году собралось порядка 40 человек. Фурор был в прошлом году, когда «угоняли» льдину более сотни владивостокцев. Тогда все сложилось: и погода, и выходной. Сегодня мы вышли просто осмотреться. Лед только тронулся в Амурском заливе, вода слишком холодная и большие льдины еще не приплыли к берегу, – рассказал один из организаторов акции Владимир Бульбах.
Крупномасштабную акцию планируют провести через неделю или две, если позволит погода. Главное условие для саперов – штиль.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/vo-vladivostoke-lyubiteli-serfinga-ugnali-ldinu-151021.html