Благовещенец потерял авто из-за долга за электричество

Имущество изъяли

Благовещенец потерял автомобиль из-за того, что задолжал 200 тысяч за электричество. Машину арестовали и изъяли судебные приставы, сообщает пресс-служба «Амурэнергосбыта» – филиала ПАО «ДЭК».

Автомобиль марки  Toyota Wish 2004 года выпуска эвакуировали на штрфстоянку прямо из двора дома нарушителя. Если до выставления машины на продажу должник не выплатит необходимую сумму, автомобиль будет продан, а деньги пойдут на уплату долга.

Во время эвакуации авто самого неплательщика дома не оказалось.

«Мера по изъятию имущества является одной из самых крайних при борьбе с должниками, — пояснил начальник управления правового обеспечения ПАО «ДЭК» по территории Амурской области Сергей ЧУЯСОВ. — В данном случае она стала единственной возможностью взыскать крупный долг за электроэнергию. Недоплаты данного гражданина тянутся с 2014 года, только сумма пени за просрочку на момент взыскания составляла 11,6 тысяч рублей. Чтобы транспортное средство не ушло с молотка, должник должен в срок погасить требования по исполнительному листу, а также оплатить госпошлину в размере более 10 тысяч рублей».

К слову, в Приамурье часто встречаются должники по алиментам. Так в Мазановском районе Амурской области 36-летняя женщина задолжала около 90 тысяч рублей. Она долгое время не платила алименты, за что получила приговор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-poteryal-avto-iz-za-dolga-za-elektr-150964.html