Амурчане в медицинских масках наворовали из коттеджей на два миллиона рублей

Всего было три эпизода краж

Четверо амурчан в медицинских масках забирались в дома и выносили дорогостоящие вещи. Всего зафиксировано три эпизода краж, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Четверо человек, 44,38,34 и 30 лет, в целом наворовали на два миллиона рублей. По версии следствия, злоумышленники следили за потенциальными «жертвами», дома которых хотели ограбить. Таким образом они знали, когда жильцы уходят из дома и возвращаются домой. Пока хозяев нет, злоумышленники проникали в коттедж через окно и выносили дорогие вещи – ювелирные украшения, часы, компьютеры, элитный алкоголь и деньги.  

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, как в местах совершения преступлений, так и по направлению движения обвиняемых. Так полицейские узнали, что один из воришек повредил ногу во время «работы».

Оперативники тщательно изучили медицинские записи о тех, кто поступал в лечебные учреждения, и вышли на одного из подозреваемых. Потом стражи порядка установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, а также их личности.

В ходе следствия в подвале дома одного их подозреваемых были найдены украденные часы. Их вернули законному владельцу.

В настоящее время расследование окончено. Материалы переданы в суд. Задержанных обвиняют по статье «Кража».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-v-medicinskih-maskah-navorovali-iz-kotte-150965.html