Кому – мыльные, кому – светлые: как цветы выбирают благовещенские мужчины на 8 марта?

И сколько они потратят – в материале 2×2.su

На носу Женский день, а значит, мужчины выстроятся в очередь, в том числе, у цветочных салонов. Какие-то подарки прекрасной половине человечества – по желанию, а букетик 8 Марта – святое дело.

Символ нежности

Наибольшим спросом к 8 Марта пользуются розы, тюльпаны и мимозы. Последние, кстати, особенно популярны среди покупателей.

– Мимозы приходят в салон только к Женскому дню. И в преддверии праздника мужчины их часто спрашивают, – рассказала продавец цветов в Благовещенске Галина.

Самым же весенним считается тюльпан. Его можно дарить кому угодно: маме, коллеге, любимой девушке. Это символ нежности, говорят цветочницы. А вот розы и хризантемы можно назвать образцом стабильности – они востребованы круглый год.

Дарят амурские мужчины в Женский день и горшечные цветы. Первое место держат луковичные – те же тюльпаны и гиацинты. Иногда берут и сборные букеты или пионы. Но здесь кому что нравится.

Немалую роль играет и бюджет дарителя. В наше время можно подарить всё – любой каприз за ваши деньги. В последнее время стали популярными невянущие мыльные цветы – их оформляют в виде мишек или упаковывают в шляпные коробки. В них, кстати, можно упаковать и живые растения.

Цветом не напугаешь

Всегда считалось, что от жёлтых цветов добра не жди. Помните, Наташа Королева пела: «Жёлтые тюльпаны – вестники разлуки»? Но это уже давно не так, сейчас такими букетами мало кого

напугаешь.

– Раньше таких цветов опасались, старались не покупать. А сейчас предрассудков стало меньше, и это радует. Жёлтые цветы даже добавляют в букеты невесты, – рассказала работница одного из цветочных салонов города Светлана.

Очень часто мужчины дарят цветы сразу нескольким женщинам: маме, коллегам, жене. И редко при этом заморачиваются – берут одни и те же розы всем.

Но на цвет мужчины всё же обращают внимание. Как правило, светлые цветы дарят тем, кто помоложе, а тёмные – женщинам постарше. Но, утверждают цветочницы, в первую очередь руководствоваться нужно тем, что любит сама получательница букета.

О том как еще порадовать любимую женщину 8 марта – читайте в спецпроекте портала 2×2.su «Подари 8 марта».

Источник новости: http://2×2.su/society/article/komu—mylnye-komu—svetlye-kak-cvety-vybirayut-b-150911.html