8 Марта амурчан ждет снег

Не весенние осадки могут исполнить праздничное настроение

Международный женский день для многих символизирует приход весны и солнечную погоду. Однако в этом году осадки могут испортить настроение амурчанам. 8 Марта может выпасть снег.

«В ближайшие дни сохранится устойчивая погода с положительными дневными температурами на юге и западе области. Восьмого ожидаем перемену в характере погоды – по области осадки в виде снега, которые понизят температуры до нулевых. При этом в целом по области 8 числа днем – от 0 до +5 градусов. В Благовещенске тоже есть вероятность небольшого снега, но, тем не менее, дневная температура высокая – до 3-5 градусов тепла», – рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Амурского гидрометцентра Светлана Казачинская.

Хорошая погода не может быть постоянной, но может быть интересной. За последнее время метеорологи не раз фиксировали погодные рекорды. Такой был 3 марта – температура поднялась до +4,9 градуса. Предыдущий рекорд по температуре был зафиксирован в далеком 1976 году, сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск».

Несмотря на не самую солнечную погоду, амурчанам не стоит переживать по поводу магнитных бурь. Сильных геомагнитных колебаний в ближайшие дни не предвидится.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/8-marta-amurchan-zhdet-sneg-150912.html