В Благовещенске эвакуировали 56 человек из горящего дома

Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электроприборов

Вечером 5 марта в многоквартирном доме Благовещенка, по улице Пионерской произошел пожар. Очевидцы сообщили, что горела электрощитовая. К моменту прибытия огнеборцев один из подъездов был сильно задымлен.

Огнеборцам пришлось эвакуировать 56 человек, больше десяти из которых – дети.

Пожарным удалось не допустить распространение огня на соседние помещения. Потушили пламя менее, чем за полчаса, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области. Пострадавших в пожаре нет.

Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

На месте происшествия работали государственные инспекторы по пожарному надзору отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, в феврале 2019 года в пожаре погибли двое детей. Возгорание произошло в частном доме села Бочкаревка. Частный деревянный дом загорелся около трех часов дня. К моменту прибытия пожарных он полыхал открытым пламенем. Позднее стало известно, что семья, проживающая в доме состояла из семи человек, четверо из которых несовершеннолетние. С февраля 2016 года по август 2017 года семья находилась на учете как неблагополучная.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-evakuirovali-56-chelovek-iz-gory-150868.html