Покупаем к Масленице правильный мед от правильных пчел

Такой можно и без блинов – сразу ложкой есть!

Масленицу издревле русский народ отмечает весело и дружно. Главный символ солнечного праздника – блин, да чтобы непременно с медом! Недаром появилась на свет пословица – «Масленица идет, блин да мед несет».

Янтарное лакомство на любой вкус предлагает амурская компания «Пчелка». Два специализированных магазина в Благовещенске, специализированный цех по переработке пчелопродуктов, не меньше сотни пасек, личных подсобных ежедневно работают с утра до вечера, чтобы обеспечить амурчан лучшей пчеловодческой продукцией.

К блинчикам отлично подойдет липовый мед, собранный староверами в липниках Хинганского заповедника. Этот сорт отличается тонкой масленичной структурой и нежным вкусом. Липовый мед – самый гипоаллергенный. Он даже рекомендовал детям с 1 года!

Янтарный цветочный мед содержит максимальное количество полезных микроэлементов и витаминов, он отличается ярким вкусом и душистый ароматом.

Обычно Масленица сопровождается гуляниями на свежем воздухе: накататься на горках, побродить за городом и в итоге заработать свежий здоровый румянец. Но после прогулки нужно обязательно согреться! И лучший способ – это выпить полезный сбитень. Вкусный, ароматный, бодрящий напиток, состоящий из воды, меда, трав и пряностей, – это сбитень «Амурский».

Сбитень продается в виде уже готового концентрата, который кроме меда содержит экстракты ягод, трав и пряностей. Вам останется только добавить воды, и кисло-сладко-пряный горячий напиток превосходно вас согреет и даст дополнительную энергию. Кстати, благодаря своему натуральному природному составу он отлично снимает усталость после тяжелого напряженного дня, успокаивает и умиротворяет. Такой продукт просто обязан быть в каждом доме, причем не только в масленичные дни, а постоянно!

Кстати, компания «Пчелка» выпускает сразу несколько видов сбитня с разным составом: желудочный, печеночный, сердечный, иммуностимулирующий и  другие, которые рекомендовано употреблять при различных заболеваниях.

Не секрет, что конец зимы – начало весны, которое и знаменует собой Масленица, очень часто совпадает с сезоном ОРВИ и гриппа.

После вирусных и воспалительных заболеваний лучше всего восстанавливать пониженный иммунитет с помощью цветочной пыльцы-обножки. Это кладезь полностью усвояемых белков, минералов, аминокислот и витаминов группы А, В, С.

Мед с орешками – это легкоусвояемый белок, отличное дополнение для полноценного питания при повышенных физических нагрузках. Этот мед

незаменим для людей, занимающихся спортом или работающих во вредных условиях труда. Он станет отличным помощником при восстановлении после тяжелых заболеваний.

Однако в продаже есть не только это вкусное янтарное лакомство, но и много другой полезной пчеловодческой продукции. Особый интерес представляют медовые композиции лечебно-профилактического направления с прополисом, маточным молочком, пыльцой-обножкой, экстрактами дальневосточных дикоросов: женьшенем, элеутерококком, лимонником, калиной, боярышником, чагой, шиповником, брусникой, черноплодной рябиной.

Отмечаем праздник весело и с размахом вместе со спецпроектом «Встречай Масленицу»! Все о том, как приготовить шикарные блины или не готовить, но все равно отведать вкусностей!

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/pokupaem-k-maslenice-pravilnyy-med-ot-pravilnyh-pc-150839.html