В Райчихинске труп женщины спрятали в подполье заброшенного дома

На теле обнаружили признаки насильственной смерти

Вечером 23 февраля в подполье заброшенного дома в Райчихинске обнаружили труп женщины. На теле 41-летней местной жительницы нашли признаки насильственной смерти, сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вместе с сотрудниками уголовного розыска позволили найти подозреваемого. 28 февраля стражи порядка задержали 49-летнего мужчину. На допросе амурчанин рассказал, что в ночь с 28 на 29 сентября прошлого года поссорился со своей сожительницей. В разгар ссоры он схватил нож и стал бить им возлюбленную. От множественных ножевых ранений женщина скончалась на месте преступления.

Чтобы скрыть следы произошедшего, мужчина перенес тело женщины в заброшенный дом. Там он бросил труп в подполье.

В настоящее время правоохранители проверили показания задержанного на месте преступления. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, что житель села Васильевка Белогорского района съехал из съемного дома, оставив там труп своей знакомой. После этого он уехал к родственнице в другой район.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-raychihinske-trup-zhenschiny-spryatali-v-podpole-150842.html