Прокуратура провела проверку информации о гибели детей во время пожара в Серышевском районе и нашла нарушения

Обследование условий проживания семьи прошло ненадлежащим образом

Прокуратура Серышевского района провела проверку публикации в СМИ о смерти детей во время пожара. Были приняты меры и выявлены некоторые нарушения, сообщает областная прокуратура.

Проверкой установлено, что семья, где погибли дети, состояла из семи человек. Из них четверо – несовершеннолетние. С февраля 2016 года по август 2017 года семья находилась на учете в АИС АИС «Семья и дети» как неблагополучная. Куратором была Серышевская больница.

Также стало известно, что работу с семьей погибших детей проводили не должным образом. Не было обследования семьи на регулярной основе и не осуществлялась программа реабилитации семьи в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, при постановке на учет плохо проверили условия проживания семьи. В 2017 году семью необоснованно сняли с учета.

По результатам проверки главе администрации района, района главному врачу ГБУЗ АО «Серышевская больница» и начальнику отдела образования администрации  вынесены представления. Также, областная прокуратура взяла под свой контроль уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, что в феврале в селе Бочкаревка, в Серышевском районе Приамурья, произошла трагедия: в пожаре погибли дети. Частный деревянный дом загорелся около трех часов дня. К моменту прибытия пожарных он полыхал открытым пламенем.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prokuratura-provela-proverku-informacii-o-gibeli-d-150777.html