Где купить продукты для Масленицы недорого?

Приготовить традиционные угощения и сильно не потратиться – это легко, надо только знать, где покупать!

Масленица в наше время – это не только веселье, но и «праздник живота». Хозяюшки стараются накрыть стол так, чтобы на нем всего было в изобилии, ищут уникальные рецепты масленичных угощений и, конечно же, стараются напечь самых восхитительных блинчиков.

Чтобы Масленица удалась на славу, нужно заранее запастись продуктами. В центре больших покупок «Аутлет» можно без труда найти все, что понадобится к празднику, притом по очень приятным ценам!

Мука – самый важный ингредиент блинного теста. Из муки высшего сорта блинчики всегда получаются тонкими и пористыми.

Гречневая мука придает блинам необычный вкус и приятный темноватый цвет, но к ней нужно обязательно добавлять пшеничную муку!

Овсяные блины получаются тонкими и красивыми, при этом они еще и богаты витаминами, минералами, микроэлементами и аминокислотами. Их точно оценят поклонники здорового питания.

Блинчики из рисовой муки пекутся чуть дольше, чем из пшеничной, но получаются кружевными и немного хрустящими.

Приготовление блинов потребует большого количества сливочного масла. Как кашу им не испортишь, так и блины – это уж точно! Иногда сливочное масло добавляют в тесто для блинов. Но чаще всего им смазывают поджаренные блины с пылу с жару.

Чтобы блины не прилипали к сковороде, ее хорошенько раскаляют, предварительно смазывая маслом. Многие хозяюшки добавляют масло в тесто. И жалеть его не нужно. Можно взять масло в стандартной таре – 1 литр либо сразу купить большую бутыль объемом от 2,5 литра.

Традиционно к блинам подается сметана. Неважно, какой она жирности, все зависит от ваших предпочтений. Главное – чтобы она была свежей.

Для сладкоежек в магазине «Аутлет» найдется и варенье, и джем на любой вкус.
Кстати, не стоит забывать, что блинчики идеально сочетаются с различными фруктами – бананами, яблоками, апельсинами, замороженными ягодами, перетертыми с сахаром. Можно добавить в начинку изюм, чернослив или курагу.

Но ведь блины могут быть не только сладкими! Их можно нафаршировать картофелем, грибами, ветчиной, сыром, колбасой, фаршем…

К таким пикантным блинам можно подавать соусы: тартар, с паприкой, чесночный и даже чили.

Словом, определившись с блинным меню, можно смело обходить прилавки – здесь найдется все необходимое.

Ну а для тех, кто с кулинарией на вы или у кого нет ни времени, ни желания стоять у плиты, есть самое простое решение – готовые замороженные блинчики, причем с абсолютно разными начинками.

Итак, куда идти за праздничными продуктами? Записывайте:  магазин «Аутлет», ул. Лазо, 2. Часы работы: с 9.00 до 21.00.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/gde-kupit-produkty-dlya-maslenicy-nedorogo-150772.html