Огромная стая собак напала на беззащитную девушку в Благовещенске

Она не смогла самостоятельно отбиться от агрессивных животных

В редакцию портала 2х2.su прислали информацию о том, что в Благовещенске стая собак напала на беззащитную девушку. Около 20 животных повалили ее на землю и нападали, сама благовещенка отбиться от агрессивной стаи не смогла.

«Ехал со стороны офиса, и на перекрестке улиц Кольцевая-Театральная стая бродячих собак девчонку прям уже рвет. Их штук 15-20, повалили и грызут уже. Я остановился, посигналил. Они разбежались. Пока вышел, они уже убежали. Девочка встала, собаки ей одежду порвали, палец прокусили. Я сам очень сильно животных люблю, но с этим же делать что-то надо. Там девочка такая, лет 19-20, она не смогла отбиться, а будет ребенок идти – загрызут же», – говорит очевидец.

Он также предупреждает, что стоит поговорить с детьми и объяснить, что к бродячим собакам подходить нельзя. А в районе, где произошел инцидент, следует быть осторожнее и избегать контакта с большими стаями.

В больницу, по словам свидетеля, девушка ехать отказалась, но пребывала в сильном шоке от случившегося. Сам мужчина позвонил в полицию и службу спасания, но до него о нападении уже кто-то сообщил.

«Это давно сколотившаяся организованная стая. Они там живут уже не один месяц. Они там размножаются. Эта стая такой тур по району совершает.  Бегают по дворам, по улицам. Там страшно в магазин через дорогу сходить. Это уже дикая стая зверей, которая охотится», – продолжает он.

В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский» подтвердили, что сообщение о нападении собак поступало. Звонок был анонимным, никакие данные звонившего оставлены не были. Стражи порядка выехали на место, однако там уже никого не было, ни собак, ни потерпевшей.

Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с городским управлением ЖКХ. Там ситуацию не прокомментировали, потребовав официальный запрос. Мы направили официальный запрос в управление, будем держать вас в курсе событий.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/ogromnaya-staya-sobak-napala-na-bezzaschitnuyu-dev-150767.html