Благовещенец потерял селезенку из-за долга в 300 рублей

Он не вернул деньги приятелю

Возле центрального рынка в Благовещенске встретились приятели, один из которых должен был второму 300 рублей. В результате конфликта один лишился селезенки, а второй – свободы. Сообщает прокуратура Амурской области.

Суд установил, что один из участников конфликта решил, что приятель не собирается возвращать ему долг. Поэтому злоумышленник стал бить должника руками и ногами по голове и телу. В результате потерпевший получил серьезные травмы. Ему удалили селезенку.

27 февраля этого года состоялся суд. 37-летнего благовещенца признали виновным по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу и смягчающие факторы. У виновного оказалось двое несовершеннолетних детей. Кроме того, он полностью признал вину и раскаялся в содеянном, а также возместил моральный ущерб и принимал меры для заглаживания вреда – приносил в больницу продукты и лекарства.

В итоге мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на два года, шесть месяцев и 20 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также мужчину лишили водительских прав на два года, два месяца и два дня.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-poteryal-selezenku-iz-za-dolga-v-30-150659.html