Матерью малыша, которого отчим зверски избивал три дня, занялись социальные педагоги и психологи

Ее посещают несколько раз в неделю

Пока годовалый малыш, которого избил 18-летний отчим в Белогорске, находится в коме, а его мучитель – под стражей, заинтересованные служба области занимаются молодой мамой мальчика. Девушка проживает в приемной семье, в которой есть и другие дети. Сейчас с семьей работают социальные педагоги и психологи.

«Специалисты перешли на кризисный уровень сопровождения семьи, после произошедшего необходимо стабилизировать ситуацию и оздоровить климат», – пояснила начальник отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Елена Ищенко.

Специалисты приходят к семье несколько раз в неделю.

«Повышенное внимание к детям. Младшие ребята очень переживают, что их отнимут у мамы и опять передадут в детский дом. Они этого боятся больше всего», – рассказала заведующая отделением по подготовке и сопровождению замещающих семей Белогорского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга» Наталья Соловьева

Мать избитого ребенка отвечает на все вопросы специалиста коротко: «да» или «нет». Ее уровень тревожности в норме. За то время, пока она жила у опекунов, девушка стала соблюдать режим дня, нормы личной гигиены, научилась готовить и ухаживать за детьми. Однако ей все еще требуется постоянный контроль из-за необдуманных поступков, склонности ко лжи и безответственности, сообщает Tvs-media.

Первого ребенка девушка родила в 14 лет, сейчас ее дочь находится в благовещенском доме ребенка. После того, как ее второго ребенка избили почти до смерти, она сутками не отходила от компьютера. Сейчас опекун ограничила ей доступ к интернету и социальным сетям.

О том, что произошло, приемная мать девушки не знала. С того момента, как малыш попал в реанимацию, она разрывается между домашними хлопотами и больницей. В квартире ребенка ждут кроватка, стульчик для кормления и много игрушек.

В настоящее время малыш до сих пор находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Однако у него появилась положительная динамика – заработали почки и нормализовалось давление.

Напомним, что в Белогорске годовалый малыш попал в реанимацию после жестокого избиения. По подозрению был задержан 18-летний отчим мальчика, который уже был судим за нанесение побоев. Он дал признательные показания.

Ребенок в коме с многочисленными травмами и ссадинами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Стало также известно, что изверг избивал кроху на протяжении трех дней. Мать позвонила в скорую помощь лишь тогда, когда ребенок практически перестал подавать признаки жизни. При этом женщина не уточнила, какого рода помощь требуется малышу. Врачи были уверены, что ребенку необходимо сбить температуру, а когда прибыли на место, увидели младенца в глубокой коме. 

После этого чудовищного случая прокуратура провела проверку органов системы профилактики правонарушений. 

На мать малыша завели уголовное дело.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/materyu-malysha-kotorogo-otchim-zverski-izbival-tr-150658.html