Чем заняться в Благовещенске 2 и 3 марта

Весна… Дома сидеть не рекомендуем, а советуем отправиться на поиски интересных мероприятий

Наконец-то в Благовещенск пришла календарная весна. Только под конец зимы все-таки нас успело припорошить снегом, но настроение от этого не испортилось. Наоборот, стало легче дышать, что ли… А впереди маячат выходные. Уже думали, что делать в первые дни весны? Мы подскажем!

 

Итак, куда отправиться, если…

…вы поклонник поп-короля

В эти выходные в Общественно-культурном центре для благовещенцев выступит король отечественной поп-сцены Филипп Киркоров. Он представит свое шоу «Второе я». Начало программы 1 и 2 марта в 19:00. Возрастное ограничение – 6+.

 

…любите горнолыжный спорт

В эту субботу, 2 марта, благовещенцам предлагают закрыть зимний сезон драйвово. В горнолыжном комплексе «Снежинка» в 10:00 начнутся соревнования по сноуборд- кроссу и ски-кроссу. Для участников и зрителей вход бесплатный с 9:00 и до начала соревнований. Без возрастных ограничений.

 

…не хватает адреналина

А на Чигиринском водохранилище в субботу в 11:00 стартует четвертый этап чемпионата Благовещенска по любительским ралли. Без возрастных ограничений.

 

…готовитесь к 8 Марта

Также 2 марта с 13:00 до 17:00 в холле Дома культуры профсоюзов пройдет выставка-ярмарка изделий ручной работы. В преддверии Международного женского дня можно будет приобрести подарочные наборы из мыла, платки и палантины, изысканную бижутерию, шоколад, открытки и т.д. Без возрастных ограничений.

 

…хотите погрузиться в культуру Японии

В субботу в 16:00 в областной библиотеке пройдет лекция, посвященную японскому традиционному празднику Хинамацури (День девочек). Он отмечается в Японии 3 и 4 марта. На лекции можно увидеть оригинальные японские куклы Хина – непременный атрибут торжества, а также сфотографироваться в подлинных японских кимоно с красочными веерами, зонтиками и масками. Возрастное ограничение – 12+.

 

…ваши дети ждут чуда

Сводите своих малышей на волшебную сказку-спектакль «Дюймовочка». Ее представит 3 марта в ОКЦ театральная студия «Малая сцена». Начало в 12:00 в малом зале центра. Возрастное ограничение – 6+.

 

…любите поэзию

В воскресенье, 3 марта, в баре-рюмочной «Пиплз» состоится поэтический вечер с Маргаритой Хилл. Возрастное ограничение – 18+.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-2-i-3-marta-150646.html