Благовещенцам предлагали интимные услуги

На одном из сайтов имелся соответствующий прайс-лист, анкеты и контакты

Прокурор Благовещенска обратился в суд с заявлением о том, что на просторах Сети появился сайт, предлагающий интимные услуги. На сайте содержался перечень услуг, их стоимость, а также анкеты и контакты людей, которые будут их оказывать, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Сайт был найден в ходе мониторинга. В анкетах, которые расположены на сайте, имелись фотографии и контактные телефоны. Информация, размещенная на ресурсе, создавала положительный образ проституции.

Так как вход на сайт свободный и не требует регистрации и пароля, ознакомиться с содержимым мог любой пользователь. С сайта можно было также беспрепятственно скопировать материалы и далее распространить их на других интернет-платформах. Никакого ограничения на копирование и распространение не было. На сайт могли попасть даже дети.

На основании этого прокуратура потребовала признать информацию запрещенной к распространению на территории России.

Данные о сайте подтверждались скриншотами страниц.

На платные услуги интимного характера предусмотрен запрет. Распространение информации, побуждающей людей к использованию подобных услуг, способствует вовлечению в проституцию других людей, что запрещено.

В итоге суд решил признать информацию, размещенную в сети Интернет, запрещенной на территории России. Копию решения суда направили в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для принятия соответствующих мер.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencam-predlagali-intimnye-uslugi-150645.html