В Приамурье подростка убило током на железнодорожном мосту

16-летний парень залез на опору

27 февраля на станции Уруша  случилась трагедия. Погиб 16-летний подросток. Его убило током на опоре железнодорожного моста, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

В дежурную часть Сковородинского линейного отдела пришло сообщение о том, что на опоре железнодорожного моста ударило током подростка. Он упал на первый путь. К месту происшествия немедленно выехало руководство линейного отдела, сотрудники ПДН и оперативных подразделений, а также оперативно-следственная группа.

Полицейским стало известно, что 16-летний парень в компании других подростков залез на опору железнодорожного моста через реку Урушинка. Его дважды ударило электрическим током. Он упал на железнодорожный путь.

Подростка госпитализировали в Сковородинскую районную больницу. Но, несмотря на старания медиков, от полученных травм он скончался.

В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Необходимо соблюдать правила безопасного поведения. Напряжение в контактном проводе составляет 27500 В. Человек может получить смертельную травму, даже не коснувшись провода. Достаточно будет приблизиться к нему менее, чем на два метра.

Родителей призывают провести с детьми разъяснительную работу, чтобы избежать трагедии.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-podrostka-ubilo-tokom-na-zheleznodorozh-150577.html