Амурчанка ни дня не работала и получила 300 тысяч

Дочь устроила ее сторожем, зная, что она не будет выходить на смену

Пожилая амурчанка заработала 300 тысяч, хотя ни разу не вышла на смену. Дочь устроила ее сторожем, но саму женщину об этом даже не предупредила, сообщает прокуратура Амурской области.

Суд установил, что с 1 октября 2015 года по 11 сентября 2017 года ведущий специалист администрации Магдагачи взяла на должность сторожа свою мать. 44-летняя женщина изготовила подложные договоры оказания услуг между администрацией и пожилой матерью. Амурчанка знала, что ее мама не будет выполнять обязанности сторожа. Более того, несостоявшаяся «сторож» не знала о задумке дочери.

Работница администрации также делала подложные акты о приемке выполненных работ, после чего на счет матери были перечислены деньги. Общая сумма составила 300 тысяч рублей.

Суд признал жительницу Магдагачи виновной по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Ей было назначено наказание в виде лишения свободы на год и десять месяцев условно с испытательным сроком год и шесть месяцев.

Кроме того, с подсудимой взыскали сумму ущерба. Были приняты меры по обеспечению гражданского иска в виде ареста на автомобиль. Находящиеся и поступающие на банковские счета женщины денежные средства были сохранены до исполнения приговора.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-ni-dnya-ne-rabotala-i-poluchila-300-tys-150572.html