В Благовещенске анестезиолог взял с роженицы деньги за бесплатный укол

Женщина заплатила семь тысяч рублей

В октябре 2017 года врач анестезиолог-реаниматолог принимал роды. Женщине потребовалось проведение  эпидуральной анальгезии, чтобы облегчить боль. Обезболивание должно быть бесплатным, однако врач попросил у роженицы семь тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Работник больницы сообщил женщине, что за оказание данной манипуляции придется заплатить. За деньгами он обещал прийти к женщине в палату. После этого он сделал обезболивание.

Через несколько дней  врач получил пять тысяч рублей, а позже муж роженицы перевел на карту медработника еще две тысячи.

По материалам уголовного дела, данное преступление относится к категории средней тяжести. Ущерб потерпевшей был полностью возмещен.

В итоге дело в отношении подсудимого было прекращено. Мужчине в качестве наказания назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.  В случае неуплаты штрафа в течении 10 дней после истечения срока, штраф отменяется, а подсудимый привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части Уголовного Кодекса РФ.

К слову, это не первое дело, связанное с врачами и роженицами. 18 января этого года Белогорский городской суд Амурской области постановил прекратить уголовное дело в отношении акушера-гинеколога, по вине которой погиб ребенок. Врач полностью признала свою вину.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-blagoveschenske-anesteziolog-vzyal-s-rozhenicy-d-150516.html