Чиновница, заявившая «государство не просило вас рожать», получит руководящий пост

Она станет заместителем директора Дворца игровых видов спорта

Чиновница, которая заявила, что государство не просило никого рожать, займет руководящую должность. Ольга Глацких может стать заместителем директора Дворца игровых видов спорта «Уралочка».

Источник утверждает, что таким образом выполнили просьбу губернатора Евгения Куйвашева.

«Евгений Владимирович просил не бросать даму и найти ей хоть какое-то место. Номенклатурой не разбрасываются, поэтому временная позиция — замдиректора ДИВСа, но с перспективой на руководителя», — полагает осведомленный областной чиновник.

Однако другой представитель областной администрации заявил, что назначение Глацких – это часть плана губернатора. Через нее глава региона намерен ослабить министра физкультуры и спорта Леонида Рапопорта, сообщает URA.RU.

Министра пытались уволить еще в прошлую реформу правительства 2017 года. Однако эти платы отодвинули выборы президента и чемпионат мира по футболу, за который губернатор получил орден Александра Невского.

Сам Леонид Рапопорт не дал комментарии по этому поводу. А директор ДИВСа Геннадий Севастьянов отметил, что слышит о таких планах впервые. Контракт с ним заканчивается в августе 2019 года по причине пенсионного возраста.

Напомним, что скандал разгорелся в Свердловской области из-за высказывания директора департамента молодежной политики. 29-летняя чиновница Ольга Глацких на встрече с детьми и подростками заявила, что государство ничего не должно молодежи, ведь никто «не просил их рожать».

Позже чиновница была временно отстранена от должности и исключена из политсовета «Единой России». По результатам проверки Глацких вынесли выговор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chinovnica-zayavivshaya-gosudarstvo-ne-prosilo-vas-150507.html