В Свободном из сейфа больницы украли 40 тысяч

В этом подозревается бывший сотрудник

В полицию обратился житель больницы Свободного. Он рассказал, что из сейфа медицинского учреждения пропали 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Стражи порядка опросили возможных свидетелей и установили, что к случившемуся может быть причастен бывший сотрудник больницы.

38-летнего мужчины задержали сотрудники патрульно-постовой службы на одной из улиц города. Его доставили в дежурную часть.

Предварительно установлено, что, взломав дверной замок, злоумышленник вошел в здание медицинского учреждения. Заранее зная, где ключи от сейфа, он открыл его и взял оттуда более 40 тысяч рублей.

Часть денег правоохранители нашли у мужчины при личном досмотре. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

За данное преступление может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
К слову, кража – частое явление в Приамурье. Так в городе Зее трое парней разворовали частный дом на 400 000 рублей. Они отжали оконную раму и проникли внутрь жилища.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-iz-seyfa-bolnicy-ukrali-40-tysyach-150505.html