В Благовещенске мужчина убил знакомого и закопал его на пустыре

Амурчанин не хотел смерти потерпевшего

Житель Благовещенска в октябре прошлого года поссорился со знакомым. Конфликт закончился смертью второго, при этом благовещенец не хотел такого исхода, сообщает управление МВД России по Амурской области.

В полицию о возможном преступлении сообщила жительница областного центра. 30-летняя женщина рассказала, что ей стало известно о том, что осенью мужчина умер по вине своего знакомого.

Сотрудники полиции проверили информацию, она подтвердилась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Его доставили в отделение.

Благовещенец признался в содеянном. Предварительно было установлено, что в октябре прошлого года двое мужчин поссорились. В ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения. Когда потерпевший перестал дышать, злоумышленник закопал тело на пустыре.

Стражи порядка обследовали местность. На одном из участков обнаружилась рыхлая земля и сруб от лопаты на ветках. Тело извлекли с помощью сотрудников поисково-спасательного отряда Благовещенска.

В настоящее время тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Она установит наличие телесных повреждений.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый заключен под стражу. За подобное преступление ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-muzhchina-ubil-znakomogo-i-zakop-150459.html