При ДТП в Благовещенске 4-летний малыш получил травмы

Он был в одной из столкнувшихся машин

25 февраля этого года в 18.20 в благовещенске произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадал 4-летний малыш, сообщает пресс-служба МО МВД России «Благовещенский».

ДТП произошло на регулируемом перекрестке улиц Магистральная и 50 лет Октября. Столкнулись Toyota Chaser и Toyota Corolla Runx. 4-летний пассажир находился в Toyota Chaser, он получил травмы.  

При этом ребенок перевозился по всем правилам – в ДУУ «автокресло», но столкновение было слишком сильным. Но наличие автокресла позволило избежать более серьезных травм при ДТП.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

К слову, за прошедшие сутки в Благовещенске и Благовещенском районе зафиксировали 18 ДТП, 2 человека были травмированы.

По статистике, с начала этого года на данной территории было уже семь ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. При этом сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что во всех детских травмах виноваты взрослые.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Глущенко Дмитрий Павлович напоминает, что безопасность маленьких пассажиров зависит от водителей и их понимания необходимости соблюдения ПДД. Из-за их нарушения зачастую страдают дети-пассажиры, которые являются самыми беззащитными участниками дорожного движения.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pri-dtp-v-blagoveschenske-4-letniy-malysh-poluchil-150456.html