Хитрый студент из Тынды обманул начальника на 200 тысяч

Деньги он просил на учебу

25-летний житель Тынды обманул начальника на 200 тысяч рублей. Он просил деньги за учебный отпуск, однако из университета его уже отчислили, сообщает пресс-служба  УТ МВД России по ДФО, по материалам Тындинского ЛО МВД России на транспорте.

Факт мошенничества выявили тындинские транспортные полицейские. Было установлено, что подозреваемый работал в ОАО «РЖД». За 2018 год он трижды предоставил в отдел кадров фиктивную справку-вызов, чтобы получить деньги за учебный отпуск. При этом из университета молодого человека уже отчислили.

Ранее амурчанин действительно проходил обучение в высшем учебном заведении Хабаровска.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Напомним, что в апреле 2017 года благовещенец также обманул своего работодателя. Он работал начальником подразделения у индивидуального предпринимателя. Воспользовавшись своим положением, он обокрал начальника, забрав 48 наименований автозапчастей на сумму 909 366 рублей.

Находясь на складе, он попросил кладовщика выдать ему автозапчасти: автошины, диски, аккумуляторы и другие. При этом он сказал, что данный товар предназначен для постоянных покупателей, а его выдачу без оплаты с рассрочкой одобрил директор магазина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/hitryy-student-iz-tyndy-obmanul-nachalnika-na-200–150452.html