Жителям Зеи выставили двойной счет за коммуналку

Нарушения выявила прокуратура

Прокуратура Зейского района провела проверку законности выставления жителям Зеи счета за «очистку стоков». Выяснилось, что амурчане платили за эту услугу дважды, сообщает областная прокуратура.

Стало известно, что с ноября прошлого года ООО «Зейские системы водоотведения» начало выставлять счет-квитанцию на оплату очистки стоков. При этом начисление платы за воду уже производилось исходя из объема потребленной холодной воды с применением тарифа на очистку жидких бытовых отходов.

Таким образом за очистку стоков с потребителей  брали дважды, что является незаконным

Проведенная прокуратурой проверка выявила данное нарушение. В Зейский районный суд направлено исковое заявление с требованием признать действия ООО «Зейские системы водоотведения» незаконными. По решению суда  гражданам обязаны произвести перерасчет. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

К слову, прокурор Благовещенска через суд обязал городскую администрацию провести капитальный ремонт тепловых сетей. По результатам прокурорской проверки было установлено, что в границах улиц Политехнической, Северной, Конной и Чайковского тепловые сети сильно  изношены

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelyam-zei-vystavili-dvoynoy-schet-za-kommunalk-150392.html