Амурчанин чуть не сгорел в садовом домике

Он получил многочисленные ожоги

Вчера, 24 февраля, случился пожар. Горел  садовый домик на 12 километре Игнатьевского шоссе. В доме находился 55-летний мужчина, который сильно пострадал, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.

Сообщение о пожаре поступило в 14.37. На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы отдельного пожарно-спасательного поста № 2 села Чигири и пожарно-спасательной части № 2 города Благовещенска.

Открытое горение удалось ликвидировать через 15 минут. О случившемся сообщили слишком поздно, постройку не удалось спасти. Домик с пристроенной верандой полностью сгорел. В пожаре пострадал мужчина. Он получил многочисленные ожоги головы, лица, туловища и рук. Его доставили в Амурскую областную клиническую больницу. В настоящее время устанавливаются обстоятельства пожара.

Напомним, что 14 февраля произошел подобный случай. Загорелся двухэтажный нежилой дом. Сообщение к пожарным поступило в 16:23. Дом находится по улице Шимановского. Огонь повредил комнату на втором этаже площадью пять квадратных метров. В огне пострадал 41-летний мужчина. Его нашли с ожогами лица, головы, туловища и конечностей.

Сотрудники МЧС напоминают, что в случае чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефонам: 101 – для набора с телефонов всех операторов мобильной связи, 01 – со стационарных телефонов, 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-chut-ne-sgorel-v-sadovom-domike-150380.html