В Приамурье продавщица незаконно торговала водкой

Полицейские изъяли 98 бутылок

Сотрудники отделения полиции по Константиновскому району поймали женщину, незаконно торговавшую водкой в райцентре.

– Полицейские обнаружили и изъяли в торговой точке 98 бутылок водки, общим объемом более 40 литров. Предварительно установлено, что алкоголь принадлежит продавцу магазина, которая продавала водку населению, действуя, как физическое лицо. Также установлено, что женщина продавала «горячительное», не соблюдая ограничения времени при продаже алкоголя, – рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.

В отношении женщины составили два административных протокола по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом» и по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Материалы направлены в мировой судебный участок для принятия решения о привлечении гражданки к административной ответственности.

Ранее Благовещенский городской суд признал виновным мужчину, который незаконно производил водку и поставлял её в столовую. Его приговорили к наказанию в виду штрафа 100 тысяч рублей. Все изъятые бутылки суд постановил уничтожить.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-prodavschica-nezakonno-torgovala-vodkoy-150332.html