В Благовещенске можно выпить кофе из съедобного стаканчика

Необычную подачу ароматного напитка предлагают в кофе-баре Art Coffee

Кофе-бар Art Coffee открылся в Благовещенске полгода назад, но уже зарекомендовал себя как заведение, специализирующееся на приготовлении только натурального качественного кофе. В его создании используются только зерна 100% арабики сорта «Бразилия Сантос» – это сбалансированный напиток с нотками фундука и какао, среди кофеманов он считается одним из лучших. При этом в кофе-баре Art Coffee кофе не только вкусный, но и всегда оригинальный.

Первые на Дальнем Востоке

Даже исходя из самого названия Art Coffee можно сделать вывод, что это не просто кафе, где можно выпить кофе. Это место, из которого уходишь наполненным положительными эмоциями и под впечатлением от невероятной подачи. А обстановка в кофе-баре располагает к комфортному времяпровождению. Чего стоят только качели вдоль бара вместо стульев! На них можно покачаться и выпить вкусный напиток.

В Благовещенске можно выпить кофе из съедобного стаканчикаВ Благовещенске можно выпить кофе из съедобного стаканчикаВ Благовещенске можно выпить кофе из съедобного стаканчикаВ Благовещенске можно выпить кофе из съедобного стаканчика

– Мы стараемся всегда делать что-то необычное для наших гостей, – рассказывает владелец кофе-бара Анастасия Кремнева. – Мы удивляем тем, чего никто не делал с кофе не только в Благовещенске, но и в других городах Дальнего Востока. Например, первая «фишка», которая появилась в нашем заведении, была печать фото на кофейной пенке. Или есть в нашем меню цветные напитки, теперь любимый кофе можно сделать в любом цвете – синем, желтом, зеленом, фиолетовом.

Но главное предложение от Art Coffee сегодня – это, конечно, съедобные бисквитные стаканчики. Это напиток и десерт – два в одном.

Натуральные компоненты

Съедобные стаканчики состоят полностью из натуральных ингредиентов. Молочный или шоколадный бисквит выпекается в форме стаканчиков, дно и стенки пропитываются натуральным шоколадом из какао-бобов 75%. И даже логотип кофе-бара на стаканчике сделан из вафельной бумаги, которую тоже можно съесть.

– В съедобных стаканчиках подают латте, капучино или раф – в зависимости от того, какой напиток предпочитает человек, – поясняет Анастасия Кремнева. – Особенно актуально для тех, кто не хочет полноценного десерта – стаканчик может его заменить.

В съедобный стаканчик спокойно можно наливать горячий напиток (понятно, что чистый американо из-за высокой температуры напитка не наливают, но для кофе на основе молока или сливок съедобная посуда подходит отлично). Бисквит выдерживает жидкость около 15-20 минут, потом может начать размокать. Но, как правило, за это время посетитель успевает насладиться напитком и необычным десертом.

– Мы сотрудничаем с кондитерской компанией из Санкт-Петербурга, – поясняет владелец Art Coffee. – Стаканчики поставляются каждый в индивидуальной эко-упаковке, которая вскрывается при клиенте. Срок хранения вкусной посуды до двух месяцев, так что не нужно переживать за качество продукта.

Успей купить!

Съедобных стаканчиков в постоянном меню кофе-бара Art Coffee нет. Это ограниченное предложение для клиентов заведения, так что их еще нужно успеть купить.

– Первый раз мы предложили посетителям попробовать кофе в съедобных стаканчиках в вначале зимы, – вспоминает Анастасия. – Спрос был настолько велик, что партия из 100 штук разлетелась всего за одну неделю. После этого наши постоянные клиенты очень интересуются, когда же появятся вкусные стаканчики снова.

На этот раз в кофе-бар Art Coffe» партия вкусных стаканчиков пришла больше, чтобы удовлетворить гастрономический интерес как можно большего количества благовещенцев. Так что не затягивайте с посещением Art Coffee, чтобы попробовать вкусняшку, которой нет ни в одной кофейне города.

Кстати

Кофе-баре Art Coffee находится по адресу: улица Шимановского, 46. О необычных новинках заведения можно узнавать в аккаунте в Instagram https://www.instagram.com/art_coffee28/ Сейчас как раз там проходит розыгрыш вкусного кофе в съедобном стаканчике.

А если вам дорога каждая минута, но выпить кофе очень хочется, можно позвонить по телефону 38-28-11 и заказать кофе с собой. Бариста сделает его за короткое время, а вам останется лишь забрать свой напиток.

 

В Благовещенске можно выпить кофе из съедобного стаканчикаВ Благовещенске можно выпить кофе из съедобного стаканчикаВ Благовещенске можно выпить кофе из съедобного стаканчика

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/v-blagoveschenske-mozhno-vypit-kofe-iz-sedobnogo-s-150278.html