«Переживают за людей больше, чем управляйка»: амурские спасатели сбивают сосульки

В социальных сетях показали, что огнеборцы не только тушат пожары

В социальных сетях появился видеоролик, на котором амурские пожарные сбивают с крыш большие сосульки. Из-за теплой и совсем не зимней погоды сосульки образовываются в местах большого скопления людей, что может угрожать жизни и здоровью прохожих. Видео опубликовано в инстаграм-паблике Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности (@amurskiespasateli).

«Доброе утро! А вот пожарные пожарной части № 22 поселка Соловьевск Тындинского района не только оперативно и эффективно тушат пожары, но и заботятся о населении. Огнеборцы с помощью пожарных лестниц сбивают со зданий с массовым пребыванием людей сосульки, которые угрожают жизни и здоровью людей!», – рассказали администраторы.  

В комментариях пользователи сошлись на мнении, что пожарные делают важное дело и переживают за горожан больше, чем коммунальные службы и управляющие компании.

«Только этим должны заниматься управляйка», – заметил один из подписчиков.

«Согласны! Но пожарные, видимо, больше переживают за горожан, чем управляйка», – отвечают ему.

К слову, спасатели готовы прийти на помощь в любой, даже самой критической ситуации. 23 января, на автомобильной дороге Олекма – Хани примерно в 20 километрах от поселка Олекма Тындинского районе застряли два человека. Прямо на трассе у жительницы Бурятии и жителя Китая заглохла машина. Сломавшийся транспорт не мог двигаться самостоятельно, а людям, оставшимся на холодной трассе, требовалась помощь.

На место незамедлительно на личном транспорте выехали два сотрудника противопожарной службы области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/perezhivayut-za-lyudey-bolshe-chem-upravlyayka-amu-150279.html