Александр Козлов сменил гендиректора Корпорации развития Дальнего Востока

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов назначил нового главу отвечающей за ДВ корпорации

Александр Козлов, бывший амурский губернатор, ныне возглавляющий Минвостокразвития, принял решение назначить нового генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока. Им стал Аслан Канукоев, сменивший на этом посту Дениса Тихонова. О причинах смены руководства корпорации не сообщается.

«Корпорация продолжит повышать инвестиционную конкурентоспособность и благоприятные условия для развития бизнеса на Дальнем Востоке. Мы, как и прежде, нацелены на максимально эффективную реализацию всех заявленных проектов резидентов и для этого будем совершенствовать процессы обеспечения инфраструктурой, землей и оказания услуг резидентам. Такая поддержка инвесторов должна стать знаковым отличием ТОР, СПВ и САР от других преференциальных режимов России и Азиатско-Тихоокеанского региона и способствовать социально-экономическому развитию макрорегиона», – заявил Аслан Канукоев после назначения.

Аслан Канукоев – уроженец Кабардино-Балкарии. Он получил прекрасное образование и является опытным финансистом. К тому же внутреннюю кухню Корпорации  развития Дальнего Востока он знает хорошо, долгое время он занимал здесь пост заместителя генерального директора по финансовым вопросам, члена правления, председателя комитета по бюджету при Совете директоров. Известно также, что у него три дочери, а в свободное время он увлекается самбо и дзюдо, являясь мастером в обоих видах спорта.

Александр Козлов побывал в Приамурье в конце января. Вместе с губернатором региона Василием Орловым он осмотрел строящийся мост и рассказал о том, как решается проблема со своевременным возведением нового пункта пропуска на границе.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/aleksandr-kozlov-smenil-gendirektora-korporacii-ra-150222.html