После ареста Золотарева в Магдагачах появились стаи агрессивных собак

Жители поселка говорят, что животные недавно напали на девочку

Жители поселка Магдагачи серьезно опасаются бегающих по улицам собак. Они собираются в стаи и нападают на людей и животных. Из-за этого многие родители вынуждены провожать своих детей в школу и встречать их после уроков, сообщает газета «Вперед».

По словам пятиклассницы Наташи, недавно ей кое-как удалось убежать от яростных животных – девочка спряталась в подъезде чужого дома. На форуме поселка пишут, что местный житель отбивался от псов, вырывая из их лап своего кота. Кто-то стал свидетелем другой ужасной картины: собаки растерзали своего собрата.

Единственный выход защититься от животных, считают амурчане, – отбиваться от них палками и камнями. Что примечательно – на многих животных надеты ошейники, это домашние псы, которых хозяева выпускают гулять «самим по себе».

Администрация Магдагачей никаких мер не принимает. Глава поселка, Юрий Харчиков, пояснил, что у руководства поселка есть контракт на отлов бродячих животных с индивидуальным предпринимателем из Благовещенска, Вячеславом Золотаревым.  Раз в три месяца он приезжал в Магдагачи и занимался отловом собак. Однако сейчас хозяин ставшего известным на всю страну приюта «Дружок», где погибли полсотни собак, находится под следствием в ИВС. Юрий Васильевич также сообщает, что кроме Золотарева, лицензии на отлов животных ни у кого нет, а отстреливать псов самостоятельно – негуманно.

Напомним, имя Вячеслава Золотарева прогремело на всю область 15 января. Тогда в чигиринском приюте для собак «Дружок» было найдено 47 трупов животных. Остальные находились в ужасном состоянии. Как показала экспертиза, смерть четвероногих наступила от истощения. Вячеслав Золотарев был взят под стражу 24 января. До 23 марта предприниматель проведет в изоляторе временного содержания.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-aresta-zolotareva-v-magdagachah-poyavilis-st-150196.html