Благовещенскую застройщицу, которая находилась в федеральном розыске, обвиняются в мошенничестве на 15 млн руб

Вместо многоквартирного дома женщина возвела индивидуальное строение

Благовещенку, которая находилась в федеральном розыске обвиняют в мошенничестве.

Как стало известно, в 2010 году преступница, являясь на тот момент руководителем общества с ограниченной ответственностью, занималась постройкой жилого дома. Однако, под видом заключения договоров долевого строительства она возвела вместо многоквартирного дома совсем другой – индивидуальный. При этом злоумышленница знала о всех возможных последствиях за нарушение норм градостроительства.

– В эксплуатацию объект введён не был. Таким образом, обязательства о передаче жилых помещений в собственность перед дольщиками она не исполнила. Общий ущерб оценивается в сумму более 15 миллионов рублей, – сообщается на сайте Управления МВД России по Амурской области.

В феврале этого года преступница была объявлена в федеральный розыск. Правоохранителям стало известно, что мошенница находится в Краснодарском крае, но планирует вернуться в областной центр 19 февраля.

Как только женщина прилетела в столицу Приамурья, ее задержали и доставили в отделение полиции. Сейчас ей предъявлено обвинение по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Кроме того, стало известно, что преступница была в объявлена в исполнительный розыск службой судебных приставов.

Это не первое в Благовещенске задержание преступника, находящегося в федеральном розыске. Напомним, 4 февраля сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области вместе с сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г. Хабаровску и Приамурью и при поддержке Росгвардии задержали 32-летнего мужчину. Он подозревается в организации и проведении азартных игр, а также в организации преступного сообщества. До этого его не раз судили за совершение различных преступлений.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskuyu-zastroyschicu-kotoraya-nahodilas-150198.html