Избитого до полусмерти малыша в Белогорске сожитель матери истязал три дня

Мать все это время наблюдала за издевательствами, а скорую вызвала лишь когда ребенок перестал подавать признаки жизни

Белогорские журналисты узнали подробности чудовищного происшествия. Напомним, 15 февраля годовалый малыш оказался в  реанимационном отделении Белогорской больницы с многочисленными травмами  после жестокого избиения 18-летним отчимом.

Газета «Сегодня на Амуре» опубликовала подробности семейной драмы. Как выяснилось, изверг избивал кроху на протяжении трех дней, а нерадивая мамаша наблюдала за истязаниями. В скорую помощь она позвонила лишь тогда, когда ребенок практически перестал подавать признаки жизни.

15 февраля в 6.30 на пульт дежурного скорой помощи поступил звонок. Молодая женщина сообщила, что ее ребенку необходима медицинская помощь, не уточняя причину недомогания. В это утро на дежурстве был заведующий отделением Андрей Данников. Он и отправился на вызов.

По словам медика, сначала он подумал, что бригаду скорой помощи вызвали, чтобы сбить ребенку температуру. Но все оказалось гораздо серьезней. Пройдя в комнату, Андрей Данников увидел малыша, кожа которого была практически синего цвета.

 – Я бросился к ребенку, он находился в глубокой коме, его глаза были практически сухими, – рассказывает заведующий отделением скорой помощи. – Медлить было нельзя ни минуты, ребенка срочно нужно было везти в реанимацию. Когда начали поднимать мальчика с кровати, я увидел, что одна его рука неестественно изогнута. Оказалось, что конечность была вывернута из сустава. Спросил мать, откуда у ребенка такие травмы? Она сказала, что еще вчера сын упал… – цитирует слова Андрея Данникова TVC-Media.

По пути в больницу в машине скорой помощи мать на вопросы врача, что же все-таки произошло, еле слышно обронила, что она сама так избила сына, а ее молодой человек ни при чем. Андрей Павлович вызвал полицию. В этот же день следственный отдел Белогорска возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего». 17 февраля изверга заключили под стражу.

Как сообщает белогорское издание, Марина – так зовут мать избитого ребенка – воспитывалась в приемной семье и никогда не отличалась моральными принципами. В 14 лет она уже родила ребенка, который сейчас проживает в одном из соцучреждений области. Самой матери двоих детей на данный момент всего 17 лет.

Ее задержанный сожитель уже дает признательные показания. Как следует из его объяснений, он нанес удары ребенку, потому что тот капризничал.

Следствие по делу продолжается, все обстоятельства, причины и условия совершения преступления устанавливаются.

Между тем, два года назад в Приамурье произошло аналогичное преступление в селе  Грязнушка, только тогда 4-летнего ребенка до смерти забила его же родная 19-летняя мать. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/izbitogo-do-polusmerti-malysha-v-belogorske-sozhit-150168.html