Следователь из Белогорска подозревается в получении взятки в размере 100 тысяч рублей

Уголовное дело возбуждено также в отношении адвоката, предложившей следователю эти деньги

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области, при оперативном сопровождении которых следователь и адвокат задержаны с поличным после передачи денежных средств на месте преступления.

По данным следствия, вечером 19 февраля 2019 года в Белогорске адвокат, действуя в интересах своей доверительницы, передала взятку в размере 100 тысяч рублей следователю за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении супруга доверительницы. Мужчина, согласно материалам проверки, 25 октября 2018 года управлял автомобилем и совершил наезд на пешехода.

В настоящее время следователь помещена в изолятор временного содержания, в отношении нее следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту полиция проводит служебную проверку.

– По результатам служебной проверки будет решён вопрос об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении к дисциплинарной ответственности его руководителей, – отметили в УМВД России по Амурской области.

На скамье подсудимых может оказаться  и адвокат центральной коллегии адвокатов Амурской области в городе Белогорске.

– В отношении адвоката избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Ранее портал 2×2.su сообщал о том, что Благовещенский городской постановил арестовать на два месяца амурчанку, которую подозревают в даче взятки сотрудники Росреестра. Женщина подозревается в совершении умышленного особо тяжкого преступления «против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления». За указанное преступление ей грозит до 12 лет тюрьмы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovatel-iz-belogorska-podozrevaetsya-v-poluchen-150160.html