Василия Орлова спросили, сколько гектаров земли отдали китайцам

Губернатор Приамурья выступил на Общественном телевидении

Василий Орлов, губернатор Амурской области, дал интервью на Общественном телевидении. Он побывал в прямом эфире программы «Отражение», где рассказал о проблемах и перспективах области, а также ответил на вопросы телезрителей.

Программа началась в 18.00 по московскому времени и длилась полчаса. Зрители могли позвонить по бесплатному телефону горячей линии или прислать сообщение, которое также было бесплатным.

Амурский губернатор рассказал о причинах оттока населения с Дальнего востока, объяснил, почему не стоит учитывать среднюю зарплату по региону и какие есть проблемы и перспективы у Амурской области.

Кроме того, в эфир поступило много вопросов, связанных с землей, отданной в аренду Китаю. Подобных вопросов было несколько:«Сколько гектаров отдал в аренду КНР?», «Что делаете против оккупации китайцев?»,  «Сколько земли раздали и сколько китайских гастарбайтеров привлекли в свою область?».

«Значит, уважаемые друзья, мы ни одного гектара земли китайцам не отдали. По иностранной рабочей силе: мы очень выборочно даем квоту на иностранную рабочую силу. Если взять на тысячу жителей Амурской области, россиян, то у нас иностранцев работает гораздо меньше, чем в каком-нибудь Краснодарском крае или в других субъектах. Есть сектора, в которые мы иностранную рабочую силу не пускаем, например, сельское хозяйство: официально у нас нет иностранных рабочих в сельском хозяйстве. В золотодобычу тоже, мы в этом году тоже обновили квоту. Почему? Потому что факты показывают, что и в том, и в другом случае варварски относятся к нашей земле. Это в первую очередь экологический вопрос. Поэтому мы решили вообще их не допускать ни в первом случае, ни во втором. Значит, если действительно появляются такие иностранные рабочие в сельском хозяйстве, то это нелегалы, и это, собственно, поле ведения уже миграционной службы, УВД и так далее», – ответил на это губернатор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vasiliya-orlova-sprosili-skolko-gektarov-zemli-otd-150133.html