В Благовещенске 14-летнего пешехода сбили на «зебре»

Он переходил на запрещающий сигнал светофора

Вчера, 19 февраля, в Благовещенске произошло ДТП, в котором пострадал подросток. 14-летнего пешехода сбили на  пешеходном переходе. Подросток переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Авария произошла в 18.50 на регулируемом перекрестке улиц Горького и Мухина. Из-за нарушения правил дорожного движения подростком, его сбил автомобиль марки Nissan Datsun. В результате аварии подросток получил травмы.

В настоящее время правоохранители выясняют все причины и обстоятельства случившегося.

Также Госавтоинспекция отмечает, что с начала этого года в Благовещенске зарегистрировано четыре ДТП, которые произошли по вине несовершеннолетних пешеходов. Трое и них переходили дорогу  неположенном месте.

Часто несовершеннолетние нарушают правила перехода проезжей части, не осознавая последствий. С начала 2019 года 138 детей и подростков нарушили ПДД, и каждое нарушение могло окончиться очень печальными последствиями.

К сожалению, в Приамурье часто случаются аварии. Многие из них заканчиваются трагично. Так Смертельное ДТП случилось 15 февраля около 23:30 в селе Соловьевск Тындинского района. Водитель не справился с управлением автомобиля. 28-летний мужчина врезался в электроопору.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-14-letnego-peshehoda-sbili-na-ze-150131.html