Перед судом предстанет амурчанин, забивший палкой сожителя матери

Следователи собрали достаточную доказательственную базу

Житель Завитинска предстанет перед судом за убийство сожителя матери. 32-летний амурчанин забил мужчину деревянной палкой. Причиной стало то, что погибший плохо относился к матери подсудимого, сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области.

Предварительное следствие по данному уголовному делу завершено. Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Прокурор Завитинского района утвердил обвинительное заключение и направил материалы в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что инцидент произошел 30 октября прошлого года. В Бурейский межрайонный следственный отдел поступило заявление о том, что пропал 53-летний житель Завитинска. Предполагалось, что он ушел из дома 24 октября и исчез.

Правоохранители осмотрели дом мужчины и обнаружили, что там есть замытые следы крови. Это позволило сделать вывод, что исчезновение местного жителя может носить криминальный характер. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе следствия по подозрению в преступлении задержали сына сожительницы пропавшего. Задержанный рассказал, что 24 октября между ним и пропавшим произошла ссора. После этого подозреваемый избил сожителя матери деревянной палкой. Травмы оказались смертельными.

Затем подследственный вывез тело в Завитинский район, где закопал его. В ходе проверки задержанный показал, где спрятал труп. Тело извлекли и направили на экспертизу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pered-sudom-predstanet-amurchanin-zabivshiy-palkoy-150127.html