В Приамурье неизвестные закинули в здание горящую шину

Это стало причиной пожара

Ночью 18 февраля этого года в дежурную часть поступило сообщение от жительницы поселка Прогресс. Она рассказала, что неизвестные закинули в здание горящую автомобильную шину, из-за чего случился пожар. Злоумышленники с места происшествия скрылись, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Предварительно установлено, что злоумышленники разбили окно на первом этаже и закинули горящую шину внутрь здания. Свидетели услышали звук бьющегося стекла, а затем заметили, как из окна повалил дым. На место незамедлительно выехали полицейские.

Правоохранители изъяли следы обуви, оставленные на месте происшествия, и протектора шин. Кроме того, были изучены записи с камер наружного видеонаблюдения. По ним полицейские установили автомобиль, на котором скрылись поджигатели.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались мужчины 42 и 39 лет. Из задержали и доставили в пункт полиции. Автомобиль злоумышленников был отправлен на штраф площадку.

Следователь возбудил уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Задержанные дали признательные показания. Объяснить причину своего поступка они не смогли. Также они пояснили, что в момент совершения преступления были пьяны.

Злоумышленников поместили в следственный изолятор. В настоящее время правоохранители выясняют мотивы. По действующему законодательству задержанные могут лишиться свободы на срок до пяти лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-neizvestnye-zakinuli-v-zdanie-goryaschu-150073.html