В Благовещенске полицейские хотел помочь эвакуаторщику и получил сотрясение мозга

Нарушитель пытался помешать погрузке авто

Инцидент произошел в июле прошлого года. Сотрудники ДПС увидели, как эвакуатор грузит легковой автомобиль марки «Toyota Chaser», а мужчина пытается этому помешать. Стражи порядка подошли и попытались успокоить благовещенца.  

Инспектор назвал свою должность и звание, после чего потребовал прекратить препятствовать погрузке авто. Знакомый владельца машины с силой ударил правоохранителя по голове. Страж порядка получил сотрясение мозга, которое стало причиной кратковременного расстройства здоровья, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда

Подсудимого задержали. В судебном заседании он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд учел смягчающие обстоятельства – активное сотрудничество со следствием и тот факт, что благовещенец впервые совершил преступление, а также состояние здоровья подсудимого. Отягчающих обстоятельств не было найдено.

В итоге суд признал мужчину виновным по статье «Применил насилие, опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-policeyskie-hotel-pomoch-evakuat-150070.html