При пожаре в амурском селе пострадали два человека

Их доставили в больницу

Вечером 18 февраля в селе Новоивановка случился пожар. В результате происшествия двоих пострадавших доставили в больницу, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

К горящему дому незамедлительно выехали пожарные. Когда они прибыли на место происшествия, из дома шел дым. В течение четырех минут удалось ликвидировать открытое горение. В тушении пожара были задействованы огнеборцы добровольной пожарной дружины села Новоивановка в составе трех человек и одной единицы техники.

В результате пожара дом закопчен по всей площади. Кроме того, сгорели вещи. 68-летняя хозяйка дома и 37-летний мужчина пострадали. Их доставили в Свободненскую городскую больницу с отравлением продуктами горения.

В настоящее время устанавливаются виновник и причины пожара. 

К сожалению, пожары – частое явление в Приамурье. Некоторые заканчиваются трагедией. Так в селе Бочкаревка, в Серышевском районе Приамурья в пожаре погибли дети. Частный деревянный дом загорелся около трех часов дня. К моменту прибытия пожарных он полыхал открытым пламенем.

Сотрудники МЧС напоминают, что в случае чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефонам: 101 – для набора с телефонов всех операторов мобильной связи, 01 – со стационарных телефонов, 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pri-pozhare-v-amurskom-sele-postradali-dva-chelove-150069.html