Во время пожара в Приамурье погибло двое детей

Жертвами возгорания частного жилого дома в селе Бочкаревка Серышевского района стали двое маленьких детей

В селе Бочкаревка, в Серышевском районе Приамурья произошла трагедия: в пожаре погибли дети. Частный деревянный дом загорелся около трех часов дня. К моменту прибытия пожарных он полыхал открытым пламенем.

Как рассказали жители села, живущие по соседству, дом принадлежал неблагополучной семье. Отец в то время, когда начался пожар, находился на работе, мать находится в роддоме. Четверо ребятишек оставались на попечении бабушки. Известно, что она и еще двое ребятишек в пожаре не пострадали, а вот еще двое детей выбраться из огня не смогли. Информацию о гибели детей подтвердили и в местном сельсовете.

Пока пожарные тушат остов дома, проверку начали надзорные органы.

«Прокурором Амурской области поручено прокурору Серышевского района провести проверку причин и условий пожара, оставления в доме малолетних детей. Кроме того, поручено дать оценку деятельности органов пожарной безопасности и системы профилактики правонарушений Серышевского района», – рассказали в прокуратуре Амурской области.

Гибель детей повлекла за собой уголовное дело. Наказать за нарушение требований пожарной безопасности и оставление малолетних ребятишек без присмотра могут родителей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vremya-pozhara-v-priamure-pogiblo-dvoe-detey-150035.html