Благовещенец нашел на остановке пачку сигарет и пошел под суд

Внутри находился «незаконный сюрприз»

В ноябре 2017 года благовещенец увидел пачку сигарет на автобусной остановке. Это случилось недалеко от здания «Автовокзала». Мужчина поднял пачку, в внутри обнаружил наркотики, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В пачке был сверток, содержащий гашишное масло. Находку мужчина положил во внутренний карман куртки. Через некоторое время мужчину остановили сотрудники полиции и досмотрели его.

В ходе личного досмотра правоохранители нашли и изъяли масло каннабиса массой 1,04 грамма. Это считается значительным размером.

В судебном заседании подсудимый ходатайствовал о постановлении приговора без проведения разбирательства. Установлено, что благовещенцу понятно обвинение, подсудимый с ним согласен.

Суд учел смягчающими обстоятельствами полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное сотрудничество со следствием и состояние здоровья подсудимого. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений.

Суд признал мужчину виновным по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере» и приговорил к четырем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на десять месяцев.

Наркотическое средство суд постановил уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-nashel-na-ostanovke-pachku-sigaret–150008.html