Жители Благовещенска увидят масштабный фейерверк

Его устроит Хэйхэ 19 февраля

Завтра, 19 февраля, Хэйхэ устроит масштабный фейерверк, который смогут посмотреть жители и гости Благовещенска. Он пройдет на берегу Амура, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

По информации Народного Правительства города Хэйхэ, фейерверк запустят после 20.00 19 февраля. Он связан с празднованием традиционного китайского праздника – «Праздника фонарей». Также он будет приурочен к 70-летию годовщины с момента установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Благовещенцы смогут посмотреть фейерверк с 20.30 до 21.00 в районе острова «Большой Хэйхэ».

К слову, эта неделя для россиян будет немного короче. В честь Дня защитника Отечества неделя с 18 по 22 февраля будет рабочей, дополнительный выходной перед 23 Февраля не предвидится, но в пятницу, 22 февраля, люди смогут уйти с работы на час раньше.

Несмотря на то, что сам праздник выпал на субботу, дополнительного выходного дня не будет, так как его перенесли на майские праздники. На май перенесли и несколько зимних выходных, поэтому майские праздники будут длинными и позволят россиянам отдохнуть. Выходные официально утвердило министерство труда.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-blagoveschenska-uvidyat-masshtabnyy-feyerv-149998.html