Рядом с Благовещенском воровали песок

Его вывозили ночью самосвалом

Во время рейда на правобережной части речи Зея рядом с Благовещенском сотрудники министерства природных ресурсов области обнаружили, что там незаконно добывают песок. Ночью его грузили фронтальным погрузчиком в самосвал и вывозили, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

Добыча песка была незаконной. Это попадает под статью «Незаконная добыча песка, гравия, глины и иных общераспространенных полезных ископаемых, торфа, сапропеля на водных объектах, осуществление молевого сплава древесины либо нарушение установленного порядка очистки водных объектов от затонувшей древесины и наносов». Сотрудники министерства вместе со служащими УФСБ Амурской области изъяли технику. Погрузчик и самосвал были помещены на специализированную стоянку.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Также выявляют лица, причастные к добыче песка, и определяют размеры вреда, который был причинен. По результатам будут приняты процессуальные решения.

Кроме того, Минприроды напоминает, если вы выявили факты нарушения закона в сфере природопользования, можно обратиться по телефонам круглосуточной горячей линии: 8 (4162) 23-16-62 и 8 (4162) 23-16-63 или направить информацию по адресу электронной почты nadzor@mpr.amurobl.ru.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ryadom-s-blagoveschenskom-vorovali-pesok-149994.html