Пожар на базе «Амур» в Благовещенске потушили

С огнем боролись целые сутки

Вчера, 15 февраля, случилось возгорание торговой базы «Амур» по улице Пионерской. Сообщение о произошедшем поступило в центральный пункт пожарной части  в 5:45 утра. По словам спасателей, пожар занялся в одном складском помещении торговой базы. Выяснилось, что горят товары широкого потребления и бытовая химия. Высокое задымление, отсутствие окон усложняли работу пожарным-спасателям.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Предварительно, на момент тушения пожара, площадь горения составляла 200 квадратных метров. Всего на месте случившегося работали 107 человек и 25 единиц техники. Вчера, 15 февраля, вечером пожар был локализован на площади 1000 кв.м. Сегодня, 16 февраля, с огнем справились полностью. На борьбу с пожаром ушло около суток.

– По состоянию на 06:30 в Благовещенске пожарные ликвидировали открытое горение на базе «Амур». На данный момент ведутся работы по проливке и разбору конструкций, – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области. – В тушении пожара задействованы огнеборцы Благовещенского гарнизона, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. На данный момент,  на месте работают 26 человек и 9 единиц техники.

Телефон пожарных и спасателей:

– 101 – для набора со всех операторов мобильной связи;

– 01 – со стационарных телефонов;

– 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pozhar-na-baze-amur-v-blagoveschenske-potushili-149938.html