Из-за пожара на складе бытовой химии в Благовещенске в школе отменили занятия

Это связано с превышением уровня концентрации продуктов горения в воздухе

Из-за пожара на складе бытовой химии в Благовещенске повысился уровень допустимой концентрации продуктов горения в воздухе. Из-за этого в школе №27 временно приостановили образовательный процесс. Учебное заведение находится по направлению ветра, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Специалисты управления и «Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области» был организован выезд для оценки ситуации после пожара. Была исследована атмосфера воздуха на содержание вредных химических веществ.  Было зафиксировано превышение уровня предельно допустимых концентраций продуктов горения в воздухе на месте пожара и территории жилой застройки, которая находится в 50 метрах от места происшествия.

Роспотребнадзор рекомендует жителям соблюдать основные меры профилактики в таких ситуациях:

– закрыть форточки,

– сократить время пребывания на открытом воздухе,

– временно ограничить пребывание детей на игровых площадках,

– в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появления слабости, головокружения, признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Напомним, что 15 февраля в 5.45 поступило сообщение о возгорании склада на улице Пионерской. Огнеборцы прибыли на место тушения уже через четыре минуты. Пламя охватило площадь около 200 квадратных метров, пожару присвоили повышенный ранг сложности. Были направлены дополнительные силы и средства для ликвидации огня.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-pozhara-na-sklade-bytovoy-himii-v-blagovesch-149894.html