В Тынде осудили мужчину и девушку, убивших таксиста за 2 тысячи рублей

Вина подсудимых была доказана

Вынесен приговор 35-летнему жителю Тынды и его 18-летней сообщницы. Амурчане убили таксиста и забрали у него деньги. Их осудили по трем статьям, сообщает прокуратура Амурской области.

Мужчина признан виновным по статье «Разбой группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вредя здоровью потерпевшего» и «Убийство, сопряженное с разбоем». Девушку обвинили только в разбое.

В ходе предварительного следствия подсудимый признавал себя виновным, однако вину девушки отрицал. Его сообщница признала вину, однако во время судебного заседания отказалась от своих показаний. Несмотря на это, благодаря доказательствам вина была полностью доказана.

Суд учел все обстоятельства дела и назначил мужчине наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а девушке – пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что по версии следствия, 5 декабря 2017 года мужчина, имевший судимости, и несовершеннолетняя девушка распивали спиртное. В ходе застолья они решили отобрать выручку у таксиста.

35-летний амурчанин взял с собой нож, и они вышли на улицу. На перекрестке улиц Красная Пресня и Школьной пара села в такси и сообщила водителю, что им нужно на окраину города.

Прибыв на пункт назначения, девушка выскочила из машины, чтобы следить за окружающей обстановкой, а ее подельник взял нож и нанес несколько ударов в жизненно важные органы несчастного водителя. От полученных травм 50-летний мужчина погиб. После этого пара похитила у жертвы выручку – 2020 рублей, а тело положили в авто и подожгли.

Позже, свидетели, которые увидели пылающее авто, сняли видео. Они сообщили, что на двери машины была видна кровь. По словам очевидцев, погибший таксист был безобидным и добрым человеком.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-osudili-muzhchinu-i-devushku-ubivshih-taks-149889.html