В Благовещенске горит склад с бытовой химией

Пламя охватило около 200 квадратных метров

15 февраля в 05.45 поступило сообщение о возгорании склада по улице Пионерской. Огнеборцы прибыли на место тушения уже через четыре минуты. Пламя охватило площадь около 200 квадратных метров, пожару присвоили повышенный ранг сложности. Были направлены дополнительные силы и средства для ликвидации огня.

Задействованы огнеборцы Благовещенского гарнизона в составе 21 человека и 8 единиц техники. Всего на месте работают 49 человек и 15 единиц техники.

Оказалось, что горят товары широкого потребления и бытовая химия, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

– Сложность заключается в том, что горючая загрузка достаточно велика, все расположено на металлических стеллажах высотой под три метра. Ширина проходов для продвижения звеньев составляет не более одного метра. Высокое задымление, отсутствие окон для осуществления газообмена и снижение температуры усложняет ситуацию, — рассказал врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе Константин Рыбалко.

Очаг возгорания найден, идет тушение и разбор конструкций. Угрозы распространения огня нет.

На месте происшествия работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску, сотрудники полиции. Специалисты Роспотребнадзора производят замеры наличия вредных веществ. Распространение дыма происходит на промышленную зону, расстояние до ближайшего жилого дома 500 м.

Уже известно, что пострадавших при пожаре нет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-gorit-sklad-s-bytovoy-himiey-149887.html