На два месяца арестовали амурчанку, которая пыталась дать взятку сотруднику Росреестра

В суде решили, что женщина может сбежать от правосудия и угрожать свидетелям

Благовещенский городской постановил арестовать на два месяца амурчанку, которую подозревают в даче взятки сотрудники Росреестра.

С учетом обстоятельств уголовного дела было заключено, что женщина, оставшись на свободе, может попытаться скрыться от правосудия, угрожать свидетелям, с которыми она знакома или склонять их к даче ложных показаний. Помимо этого подозреваемая может продолжить заниматься преступной деятельностью.

Амурчанка подозревается в совершении умышленного особо тяжкого преступления «против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления», сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. За указанное преступление женщина может провести за решеткой до 12 лет.

В соответствии с постановлением суда, до 12 апреля 2019 года женщина пробудет под стражей. Однако решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Амурского областного суда.

Напомним, что ранее в отношении сотрудника Росреестра было возбуждено уголовное дело за получение взятки в размере 170 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-dva-mesyaca-arestovali-amurchanku-kotoraya-pyta-149814.html