Благовещенцы: возле ТЦ ходит маленькая девочка и просит прохожих отвезти ее в Тамбовку

По словам очевидцев, на предложение связаться с родителями, ребенок убегает

В социальных сетях появилась информация о том, что по парковке торгового центра «Флагман» ходит маленькая девочка и просит отвезти ее в Тамбовку. На вид ребенку 10-11 лет. При попытке дать ей связаться с родителями, ребенок начинает юлить и убегает. 
«Девочку зовут Юля, она действительно с Тамбовки! Недель 5 назад, может и больше, она ходила в Островах и просила помощи, чтоб добраться до Тамбовки! На ответ, что позвоним в полицию, она испугалась и просила не звонить! Эта девочка проживает в Благовещенске с мамой, родители развелись, по словам людей, которые ее знают, мать выпивает! А девочка всячески хочет в Тамбовку к отцу и деду!», – говорится в сообщении, которое опубликовано в инстаграм-паблике @kriminal.blg.
Людей предупреждают, что в случае, если ребенок подойдет с подобной просьбой, лучше не садить в машину, а вызвать наряд полиции
Пользователи Сети поддерживают решение вызвать правоохранителей, вспоминая различные методы обмана. 
«Вздумаешь подвезти, подбегут сразу несколько человек, а девочка будет кричать, что водитель начал домогаться и хотел увести. Эти двое будут требовать деньги, чтобы не писать заявление в полицию. Где то я про такое уже слышал», – заявляет один из подписчиков паблика. 
«Эта же девочка и на автовокзале ходит, я в августе уезжала, она сидела, плакала и говорила, что она села не на тот автобус и случайно оказалась в городе. Теперь ей нужно вернуться в Тамбовку. Телефона у ней нет, и денег тоже. Я ей предложила пройти в полицию, она отказалась .Так это, видимо, давно происходит, и никому дела нет», – рассказывает женщина. 
«Может мама ее заставляет попрошайничать. Сама рядом наблюдает. Напугала ребёнка чем-то, вот и все. А полиции надо проверить, если в Тамбовке отец и дедушка, может там лучше условия проживания», – предполагает комментатор. 
В МО МВД «Благовещенский» нам рассказали, что вчера, 13 февраля, поступило заявление от матери девочки. Женщина сообщила, что дочка ночью ушла из дома. Полицейские установили местонахождение ребенка. По предварительной информации она уже находится в Тамбовке. В настоящее время проводится проверка, стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего и причины, по которым девочка ушла из дома.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-vozle-tc-hodit-malenkaya-devochka-i-149802.html