Амурчане: ученики чигиринской школы учатся в три смены

Учебное заведение переполнено более чем в два раза

Школа в селе Чигири переполнена более чем в два раза. Учебное заведение рассчитано на 565 учеников, в то время как в ней обучается уже 1260 человек. Детям приходится учиться в три смены, сообщается в официальном инстаграм-аккаунте чигиринского сельсовета.

Эту проблему пытаются решить уже давно. О ситуации известно и правительству области. Однако пока никакого решения нет.

По этому поводу проводили собрание в селе Игнатьево. На собрании были родители учащихся, директор школы, завуч, заместитель главы администрации Благовещенского района, глава Чигиринского сельсовета, председатель Совета депутатов и начальник управления образования.

Родителям предложили возить детей из Игнатьево в село Марково, однако те оказались против. Более того, они уверены, что это не решит проблему. Люди хотят новую школу.

На данное событие отреагировали и другие жители Чигирей, которые высказались по этому поводу в комментариях.

«Конечно, будут против. Сама училась в этой школе и хочу, чтобы мой сын, пусть даже через 6 лет, но учился именно там. Наша школа – это уровень! И помнится, когда были выборы губернатора, Козлов божился построить второй корпус. Голоса отданы, выборы выиграны, а школы не дождемся», – рассказывает одна из подписчиц.

«Конечно, будет перебор, зачем городских принимаете? Пусть учатся в городе, так нет, сами принимаете, а потом директор удивляется, что учеников много», – заявляет пользователь.

Также в комментариях рассказали, что на уроках сидят по два-три класса в одном кабинете.

«Хотелось бы, что б ребенок знания получал, а не просто туда как в муравейник ходил. Кто сейчас учатся, говорят, что по два три класса в одном кабинете сидят на уроке. Что они могут запомнить, выучить, и как учитель может всех опросить?», – переживают люди.

Амурчане: ученики чигиринской школы учатся в три сменыАмурчане: ученики чигиринской школы учатся в три сменыАмурчане: ученики чигиринской школы учатся в три смены

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-ucheniki-chigirinskoy-shkoly-uchatsya-v–149743.html